Печенье Кокосовые пирамидки / Кокосанка

23:48:00

Привет друзья! Привет гурманы! Выдался свободный спокойный вечер, мне захотелось чего-нибудь сварганить, простенькое и вкусное. В общем, выбор пал на кокосовый пирамидки. Я бы наверное назвал это печеньем. Хрустящая завораживающая корочка и очень мягкая и нежная сердцевина.


Список ингредиентов

2 белка

90 гр. сахара
130 гр. кокосовой стружки

Этапы приготовления


  • Беру белки и добавляю к ним сахар. Ставлю миску на водяную баню. Кстати, кипение должно быть очень-очень слабым. Смешиваю белки с сахаром (к слову, водяная баня не обязательна, можно и просто смешать белки с сахаром, но всё же я рекомендую, готовить на ней,- так сердцевинка получается более мягкой и сочной).
  • Постепенно сахар раствориться белки нагреются. Готовлю постоянно помешивая 3-4 минуты. 
  • Всыпаю кокосовую стружку. Тщательно перемешиваю. В итоге кокосовая масса получается густой (если что, можно добавить ещё немного кокосовой стружки). 
  • Снимаю с плиты и даю немного остыть.
  • Дальше беру небольшое количество (примерно как грецкий орех) кокосового теста. Сначала делаю плотный комок, а затем формирую пирамидку. Укладываю на противень застеленный бумагой для выпечки. 
  • Отправляю выпекать в разогретую духовку примерно на 10-17 минут температура 210 °C. (все зависит от духовки, а так же от того какую степени румяности готового печенья вы предпочитаете).
Несмотря на простоту рецепт довольно удачный. Хрустящая румяная корочка кокосовое печенье прячет в себе мягкую, нежную и сочную сердцевинку. Это печенье сочетает в себе две удивительные текстуры, разящие взрывной вкусовой волной. Есть такие кокосовый пирамидки одно удовольствие.

Видео-версия

смотрите также

0 коммент.